Rétrospective
En Compétition
Longs Métrages
CENT MILLE DOLLARS AU SOLEIL
de Henri VERNEUILDEUS E O DIABO NA TERRA DO SOL
(LE DIEU NOIR ET LE DIABLE BLOND) de Glauber ROCHADIE TOTE VON BEVERLY HILLS
(LA MORTE DE BEVERLY HILLS) de Michael PFLEGHAREL LEILA EL AKHIRA
(LA DERNIÈRE NUIT) de Kamal EL SHEIKHKOKKINA FANARIA
(LANTERNES ROUGES) de Vassili GEORGIADESKRIK
(LE PREMIER CRI) de Jaromil JIRESKVARTERET KORPEN
(LE QUARTIER DU CORBEAU) de Bo WIDERBERGLA CARAVANNE BLANCHE
de Eldar CHENGUELAIA, Tomaz MELIAVALA DONNA SCIMMIA
(LA MARI DE LA FEMME À BARBE) de Marco FERRERILA NINA DE LUTO
(LA JEUNE FILLE EN DEUIL) de Manuel SUMMERSLA PEAU DOUCE
de François TRUFFAUTLES PARAPLUIES DE CHERBOURG
de Jacques DEMYMUJHE JEENE DO
(LAISSEZ-MOI VIVRE) de Moni BATTACHERJEEONE POTATO – TWO POTATO
de Larry PIERCEPACSIRTA
(ALOUETTE) de Laszlo RANODYPASAZERKA
(LA PASSAGÈRE) de Andrzej MUNKPRIMERO YO
(MOI D'ABORD !) de Fernando AYALAROMANCE À MOSCOU
de Gueorgui DANIELASEDOTTA E ABBANDONATA
(SÉDUITE ET ABANDONNÉE) de Pietro GERMISUNA NO ONNA
(LA FEMME DU SABLE) de Hiroshi TESHIGAHARATAIHEIYO HITORIBOTCHI
(SEUL SUR L'OCÉAN PACIFIQUE) de Kon ICHIKAWATHE PUMPKIN EATER
(LE MANGEUR DE CITROUILLE) de Jack CLAYTONTHE VISIT
(LA RANCUNE) de Bernhard WICKITHE WORLD OF HENRY ORIENT
(LA VIE PRIVÉE D'HENRY ORIENT) de George ROY HILLVIDAS SECAS
(SÉCHERESSES) de Nelson PEREIRA DOS SANTOSHors Compétition
LE VOCI BIANCHE
(LE SEXE DES ANGES) de Massimo FRANCIOSA, Pasquale FESTA CAMPANILESKOPJE 1963
de Veljko BULAJICTHE FALL OF THE ROMAN EMPIRE
(LA CHUTE DE L'EMPIRE ROMAIN) de Anthony MANNEn Compétition
Courts Métrages
1,2,3…
de Gyorgy VARNAI, Gyula MACSKASSYAGE OF THE BUFFALO
(LA LÉGENDE DU BISON) de Martin CAMPBELLCLAIR OBSCUR
de Georges SLUIZERDAWN OF THE CAPRICORNE
(L'AURORE DU CAPRICORNE) de Ahmad FAROUGHY-KADJARFLORA NESE SMRT
(FLORA APPORTE LA MORT) de Jiri PAPOUSEKHELP! MY SNOWMAN’S BURNING DOWN
de Carson DAVIDSONHIMALAYAN LAKES
de Dr. Gopal DATTKEDD
(MARDI) de Mark NOVAKLA DOUCEUR DU VILLAGE
de François REICHENBACHLA FUITE EN EGYPTE
de Waley Eddin SAMEHLACRIMAE RERUM
(LES LARMES DES CHOSES) de Nicolas NICOLAIDESLAMB
(LUTTES) de Paulin Soumanou VIEYRALAS MURALLAS DE CARTAGENA
(LES REMPARTS DE CARTHAGE, EN COLOMBIE) de Francisco NORDENLE PRIX DE LA VICTOIRE
de Nobuko SHIBUYALI MALI MESTIERI
(LES MAUVAIS MÉTIERS) de Gianfranco MINGOZZIMARINES FLAMANDES
de Lucien DEROISYMAX ERNST ENTDECKUNGSFAHRTEN INS UNBEWUSSTE
(MAX ERNST EXCURSIONS DANS LE SUBCONSCIENT) de Carl LAMB, Peter SCHAMONIMEDJU OBLACIMA
(AU RAS DES NUAGES) de Dragan MITROVICMEMORIA TRAUDAFIRULUI
(CE QUE VIVENT LES ROSES) de Sergui NICOLAESCOSILLAGES
de Serge ROULLETTHE PEACHES
(LES PÊCHES) de Michael GILLTHE RAISIN SALESMAN
de William MELENDEZ