Rétrospective
En Compétition
Longs Métrages
A FAN’S NOTES
de Eric TILLANI OHEV OTACH ROSA
(ROSA) de Moshe MIZRAHICHINMOKU
(SILENCE) de Masahiro SHINODACHÈRE LOUISE
de Philippe DE BROCADAS UNHEIL
(LES CLOCHES DE SILÉSIE) de Peter FLEISCHMANNIL CASO MATTEI
(L'AFFAIRE MATTEI) de Francesco ROSIIMAGES
de Robert ALTMANJEREMIAH JOHNSON
de Sydney POLLACKKONING, DAME, BUBE
(ROI, DAME, VALET) de Jerzy SKOLIMOWSKILA VRAIE NATURE DE BERNADETTE
de Gilles CARLELES ARPENTEURS
de Michel SOUTTERLES FEUX DE LA CHANDELEUR
de Serge KORBERMALPERTUIS
de Henri KUMELMEG KER A NEP
(PSAUME ROUGE) de Miklós JANCSÓMIMI METALLURGICO FERITO NELL’ONORE
(MIMI MÉTALLO BLESSE DANS SON ORGUEIL) de Lina WERTMÜLLERNOUS NE VIEILLIRONS PAS ENSEMBLE
de Maurice PIALATPERLA W KORONIE
(LA PERLE DE LA COURONNE) de Kazimierz KUTZPETROLEJOVE LAMPY
(LES LAMPES À PÉTROLE) de Juraj HERZSLAUGHTERHOUSE-FIVE
(ABATTOIR 5) de George Roy HILLSOLARIS
de Andreï TARKOVSKITHE RULING CLASS
(DIEU ET MON DROIT) de Peter MEDAKTHE VISITORS
(LES VISITEURS) de Elia KAZANTO FIND A MAN
de Buzz KULIKTROTTA
de Johannes SCHAAFHors Compétition
ASTA NIELSEN
de Asta NIELSENBROTHER CARL
de Susan SONTAGFAUSTINE ET LE BEL ÉTÉ
de Nina COMPANEEZFERRATA
(LA SOIRÉE) de Malvina URSUREANUFRENZY
(FRÉNÉSIE) de Alfred HITCHCOCKL’AVENTURE, C’EST L’AVENTURE
de Claude LELOUCHLA DÉRIVE
de Paula DELSOLLA GUERRE POUR UNE PAIX
de Nicole STEPHANELA GÉNÉRATION DU DÉSERT
de Nicole STEPHANELE DANOIS EXTRAVAGANT
de Kirsten STENBAEKLE LYS DE MER
de Jacqueline AUDRYLE SIFFLET
de Hermina TYRLOVALES COQUELICOTS VERMEILS D’ISSYK-KOUL
de Bolot CHAMCHIEVLES JEUNES FILLES EN FLEURS
de David HAMILTON, Philippe LEROIMACBETH
de Roman POLANSKIMARIE
(HOLDUVAR) de Marta MESZAROSMERRY-GO-ROUND
de Kirsten STENBAEKPAPA, LES PETITS BATEAUX
de Nelly KAPLANROMA DI FELLINI
de Federico FELLINISziget a szárazföldön
(LA DAME DE CONSTANTINOPLE) de Judit ELEKEn Compétition
Courts Métrages
ATLANTYDA
de Piotr SZPAKOWICZEEN ZEER ZONNIGE WERELD
(UN MONDE PAR TROP ENSOLEILLE) de Pieter DE GROOTGIOVANNI MICHELUCCI
(PER UNA NUOVA CITTA DELL'UOMO) de Fernando CERCHIOHUNDERTWASSERS REGENTAG
(JOUR DE PLUIE DE HUNDERTWASSER) de Peter SCHAMONIJOUR DE CLASSE
de Henri JOUFLA BEAUTE DE LA MORT
de Nestor MATSASLE FUSIL A LUNETTE
de J. CHAPOTMAGIC CRAZ
de Kurt FAUDONMALKA DNEVA MOUSIKA
(PETITE MUSIQUE DIURNE) de Ivan VESSELINOVMINI
de Stoian DOUKOVOPERATION X-70
de Raoul SERVAISPOUR SOLDE DE TOUT COMPTE
de Louis Alain PITZELETHE BIRTH OF APHRODITE
(LA NAISSANCE D'APHRODITE) de Leland AUSLANDERZIKKARON
de Laurent CODERRE