Rétrospective
En Compétition
Longs Métrages
A KID FOR TWO FARTHINGS
(L'ENFANT ET LA LICORNE) de Carol REEDBAD DAY AT BLACK ROCK
(UN HOMME EST PASSÉ) de John STURGESBIRAJ BAHU
de Bimal ROYBOLCHAYA SEMYA
(UNE GRANDE FAMILLE) de Josef HEIFITZBOOT POLISH
(LE PETIT CIREUR) de Prakash ARORACARMEN JONES
de Otto PREMINGERCHIKAMATSU MONOGATARI
(LES AMANTS CRUCIFIÉS) de Kenji MIZOGUCHICONTINENTE PERDUTO
(CONTINENT PERDU) de Enrico GRAS, Giorgio MOSER, Leonardo BONZIDET BRENNER I NATT
(LA FLAMME) de Arne SKOUENDIE MUECKE
(LA MOUCHE) de Walter REISCHDOSSIER NOIR
de André CAYATTEDU RIFIFI CHEZ LES HOMMES
de Jules DASSINEAST OF EDEN
(A L'EST D'EDEN) de Elia KAZANGEROITE NA SHIPKA (GEROI SIPKI)
(LES HÉROS DE CHIPKA) de Sergueï VASSILIEVHAYAA AW MOUT
(VIE OU MORT) de Kamal EL CHEIKHHILL 24 DOESN’T ANSWER
(LA COLLINE 24 NE RÉPOND PLUS) de Thorold DICKINSONIL SEGNO DI VENERE
(LE SIGNE DE VENUS) de Dino RISIJEDDA
de Charles Edward CHAUVELL’ORO DI NAPOLI
(L'OR DE NAPLES) de Vittorio DE SICALILIOMFI
de Karoly MAKKLUDWIG II, GLANZ UND ENDE EINES KONIGS
(LOUIS II DE BAVIÈRE) de Helmut KÄUTNERMARCELINO PAN Y VINO
(MARCELLIN, PAIN ET VIN) de Laszlo VAJDAMARTY
de Delbert MANNONNA NO KOYOMI
(CALENDRIER DE FEMMES) de Seiji HISAMATSUPSOHLAVCI
(LES TÊTES DE CHIEN) de Martin FRICRAICES
(LES RACINES) de Benito ALAZRAKIROMEI I DZHULYETTA
(ROMEO ET JULIETTE) de Lev ARNCHTAM, Leonid LAVROVSKYSAMBA FANTASTICO
(SAMBA FANTASTIQUE) de René PERSIN, Jean MANZONSENHIME
(PRINCESSE SEN) de Keigo KIMURASTELLA
(STELLA, FEMME LIBRE) de Michel CACOYANNISTHE COUNTRY GIRL
(UNE FILLE DE LA PROVINCE) de George SEATONTHE END OF THE AFFAIR
(VIVRE UN GRAND AMOUR) de Edward DMYTRYKUN EXTRANO EN LA ESCALERA
de Tulio DEMICHELIHors Compétition
ITALIA K2
de Marcello BALBILES TRÉSORS DE LA MER ROUGE
de Michel ROCCAEn Compétition
Courts Métrages
2’21″6 BUTTERFLY STROKE : DOLPHIN-KICK
(2'21"6) de T. MIJATAA ESPERANCA E’ ETERNA
(L'ESPÉRANCE EST ÉTERNELLE) de Marcos MARGULIESAGGTELEK
de Agoston KOLLANYIARTE POPULAR PORTUGUESA
(L'ART POPULAIRE PORTUGAIS) de Joao MENDESBLACK ON WHITE
de John READBLINKITY BLANK
de Norman MCLARENBOW BELLS
(LONDRES QUI CHANTE) de Anthony SIMMONSBRONSALDER
(L'ÂGE DU BRONZE) de Lars KRANTZBUSH DOCTOR
(LE MÉDECIN DU MONDE) de Jean P. PALARDYCYRK
(LE CHAPITEAU SOUS LES EMAILER) de Wlodzimierz HAUPEDE SABLE ET DE FEU
de Jean JABELYDEN STANDHAFTIGE TINNSOLDAT
(L'INTREPIDE SOLDAT DE PLOMB) de Ivo CAPRINODER SCHATZ DES ABENDLANDES
(LE TRÉSOR DE L'OCCIDENT) de Ernst Stephan NIESSNER, Edmund VON HAMMERDOBREHO VOJAK SVEJK
(LE BRAVE SOLDAT SVEJK) de Jiri TRNKADOCK
de Emile DEGELINGUARDIANS OF THE SOIL
(GARDIENS DE NOTRE SOL) de David MILLINHOST
(AUTOMNE) de Carsten MUNCH, Thor ARNIJOT UDVANGIMAGES PRÉHISTORIQUES
de ARCADY, Thomas L. ROWEIN CANTEC SI DANS
(ON DANSE ET ON CHANTE) de Ion BOSTANISOLA DI FUOCO
(ÎLE DE FEU) de Vittorio DE SETAJAKTEN OVER SPORENE
(LA CHÈVRE ET LE TRAIN) de Erik BORGEL’HOMME DANS LA LUMIÈRE
de René LUCOTLA CIUDAD BLANCA
(LA VILLE BLANCHE) de Waldo CERRUTOLA GRANDE PÈCHE
de Henri FABIANILE CONTE DE MA VIE
de Jorgen ROOSLES JARDINIERS D’ALLAH
de Michel CLARENCENIEDZIELNY PORANEK
(UN DIMANCHE MATIN) de Andrzej MUNKNOS FORETS
de Auguste KERNOP DE SPITSEN
(SUR LES POINTES) de Rudi HORNECKEROPICI CISAR
(L'EMPEREUR DES SINGES) de Jan LACKOOSTROV SAKHALINE
(L'ÎLE SAKHALINE) de Vassili KATANIAN, Eldar RYAZANOVPIERRE ROMAIN DESFOSSEZ
de Gérard DE BOEPULSSCHLAG DER ZEIT
(LA PULSATION DU TEMPS) de René BOENIGERSYMPHONY OF LIFE
(HYMNE À LA VIE) de T.A. ABRAHAMTHE GOLDEN RIVER
(LE FLEUVE DORÉ) de Pittamandalam Venktatachalapathy PATHYTHE STORY OF LIGHT
(L'HISTOIRE DE LA LUMIÈRE) de Joop GEESINKTICKETS PLEASE
(VOS BILLETS S'IL VOUS PLAÎT) de Emil NOFALTROIS COQUILLAGES DE TUNISIE
de Roger MAUGEWHEN MAGOO FLEW
(QUAND MAGOO PRIT L'AVION) de Pete BURNESSZOLOTAYA ANTILOPA
(L'ANTILOPE D'OR) de Lev ATAMANOV