官方评选 更新 : 12.05.17 . 16:45

2017年官方评选

2017年官方评选

2017年官方评选 © DR

更新: 05.12.17 - 10:00 AM

 


 竞赛片

开幕片/非竞赛片

Arnaud DESPLECHIN

 

LES FANTÔMES D’ISMAËL

(ISMAËL’S GHOSTS)

 

1h50

  ***  
Fatih AKIN

AUS DEM NICHTS

(IN THE FADE)

1h40

Noah BAUMBACH
        
THE MEYEROWITZ STORIES (NEW AND SELECTED) 1h50

奉俊昊
OKJA 1h58
 Robin CAMPILLO

120 BATTEMENTS PAR MINUTE

(BPM (BEATS PER MINUTE))

2h15
Sofia COPPOLA THE BEGUILED 1h31
Jacques DOILLON RODIN 1h59
Michael HANEKE HAPPY END 1h50
Todd HAYNES WONDERSTRUCK 2h00
Michel HAZANAVICIUS

LE REDOUTABLE

(REDOUBTABLE)

1h42
洪尚秀

GEU-HU

(THE DAY AFTER)

1h32
河濑直美

HIKARI

(RADIANCE)

1h41
Yorgos LANTHIMOS THE KILLING OF A SACRED DEER 2h01
Sergei LOZNITSA

КRОТКАYA

(A GENTLE CREATURE)
2h22
Kornél MUNDRUCZÓ JUPITER’S MOON 2h03
Ruben ÖSTLUND

THE SQUARE

2h22
François OZON L’AMANT DOUBLE 1h50

Lynne RAMSAY
YOU WERE NEVER REALLY HERE 1h35
Benny SAFDIE
Josh SAFDIE
        
GOOD TIME 1h39
Andrey ZVYAGINTSEV NELYUBOV

(LOVELESS)
2h08

一种注目

开幕片

Mathieu AMALRIC

 

BARBARA

 

1h38

  ***  
Cecilia ATAN
Valeria PIVATO

LA NOVIA DEL DESIERTO

(THE DESERT BRIDE)

处女作 - 1h25
Kantemir BALAGOV

TESNOTA

(CLOSENESS)

处女作 - 1h58
Kaouther BEN HANIA

AALA KAF IFRIT

(BEAUTY AND THE DOGS)

1h35
Laurent CANTET

L’ATELIER

(THE WORKSHOP)

1h54
Sergio CASTELLITTO

FORTUNATA

(LUCKY)

1h43
Michel FRANCO

LAS HIJAS DE ABRIL

(APRIL’S DAUGHTER)

1h33
Valeska GRISEBACH WESTERN 2h
Stephan KOMANDAREV

POSOKI

(DIRECTIONS) 

1h43
Gyorgy KRISTOF OUT 处女作 - 1h23
黑泽清

SANPO SURU SHINRYAKUSHA

(BEFORE WE VANISH)

2h09
李睿珺 路过未来 2h35
Santiago MITRE LA CORDILLERA

(THE SUMMIT)

1h57
Karim MOUSSAOUI

EN ATTENDANT LES HIRONDELLES

(UNTIL THE BIRDS RETURN)

处女作 - 1h55
Mohammad RASOULOF

LERD

(A MAN OF INTEGRITY)

2h
Léonor SERRAILLE JEUNE FEMME 处女作 - 1h37
Taylor SHERIDAN WIND RIVER 处女作 - 1h51
Annarita ZAMBRANO

DOPO LA GUERRA

(AFTER THE WAR)

处女作 - 1h33

观摩片

三池崇史

MUGEN NO JŪNIN

(BLADE OF THE IMMORTAL)

2h20
John Cameron MITCHELL HOW TO TALK TO GIRLS AT PARTIES 1h42
Roman POLANSKI

D'APRÈS UNE HISTOIRE VRAIE

(BASED ON A TRUE STORY)

1h50
Agnès VARDA
JR

VISAGES VILLAGES

(FACES PLACES)

1h30

午夜场

Jean-Stéphane SAUVAIRE A PRAYER BEFORE DAWN 2h
卞成贤

BULHANDANG

(THE MERCILESS)

1h57
郑秉吉

AK-NYEO

(THE VILLAINESS)

2h09

特别场

Bonni COHEN
Jon SHENK

AN INCONVENIENT SEQUEL: TRUTH TO POWER
1h40
Raymond DEPARDON

12 JOURS

(12 DAYS)

1h30
Anahita GHAZVINIZADEH    THEY 处女作 - 1h20
洪尚秀

KEUL-LE-EO-UI KA-ME-LA

(CLAIRE'S CAMERA)

1h09
Eugene JARECKI PROMISED LAND 2h
Claude LANZMANN NAPALM    1h40
Jude RATNAM DEMONS IN PARADISE 处女作 - 1h32
Vanessa REDGRAVE SEA SORROW 处女作 - 1h14
Barbet SCHROEDER

LE VÉNÉRABLE W.

(THE VENERABLE W.)

1h50

致敬专场

André TÉCHINÉ NOS ANNÉES FOLLES 1h43

儿童展映

Arthur DE PINS
Alexis DUCORD
ZOMBILLÉNIUM 处女作 -1h18

VR展映(装置/展览)

 Alejandro G. IÑÁRRITU CARNE Y ARENA  

70周年特别展映

Jane CAMPION
 Ariel KLEIMAN
TOP OF THE LAKE: CHINA GIRL   
Abbas KIAROSTAMI 24 FRAMES 2h
David LYNCH TWIN PEAKS  
Kristen STEWART COME SWIM 17’
分享文章
官方评选 上映日期 13.04.17

2017年官方评选

用逗号分隔地址 * 必填项
官方评选13.04.17

2017年官方评选

用逗号分隔地址 * 必填项
.

.

.

12 : 06 : 34 : 57
相约影展网站

重温70周年庆典!

继续访问本网站,
即代表您接受在遵守隐私保护政策的基础上,安装和使用将用于广告宣传的cookies。