Rétrospective
En Compétition
Longs Métrages
AVANT LE DÉLUGE
de André CAYATTEAVENTURAS DEL BARBERO DE SEVILLA
(L'AVENTURIER DE SÉVILLE) de Laszlo VAJDABENEATH THE 12 – MILE REEF
(TEMPÊTE SOUS LA MER) de Robert D. WEBBCAROSELLO NAPOLETANO
(LE CARROUSEL FANTASTIQUE) de Ettore GIANNINICIRCUS FANDANGO
(CIRQUE FANDANGO) de Arne SKOUENCRONACHE DI POVERI AMANTI
(CHRONIQUE DES PAUVRES AMANTS) de Carlo LIZZANICÓMICOS
(LES COMÉDIENS) de Juan Antonio BARDEMDET STORA AVENTYRET
(LA GRANDE AVENTURE) de Arne SUCKSDORFFDIE LETZTE BRUECKE
(LE DERNIER PONT) de Helmut KÄUTNERDO BIGHA ZAMIN
(DEUX HECTARES DE TERRE) de Bimal ROYEL MARTIR DEL CALVARIO
(LE MARTYR DU CALVAIRE) de Miguel MORAYTAEL NIÑO Y LA NIEBLA
(L'ENFANT ET LE BROUILLARD) de Roberto GAVALDONEL WAHSH
(LE MONSTRE) de Salah ABU SAYFFEITIÇO DO AMAZONAS
de Zygmunt SULISTROWSKIFROM HERE TO ETERNITY
(TANT QU'IL Y AURA DES HOMMES) de Fred ZINNEMANNJIGOKU-MON
(LA PORTE DE L'ENFER) de Teinosuke KINUGASAKISKRAJCÁR
(PETIT SOU) de Márton KELETIKNAVE OF HEARTS
(MONSIEUR RIPOIS) de René CLÉMENTKNIGHTS OF THE ROUND TABLE
(LES CHEVALIERS DE LA TABLE RONDE) de Richard THORPEKOIBUMI
(LETTRE D'AMOUR) de Kinuyo TANAKAKOMEDIANTI
(LES COMÉDIENS) de Vladimir VLECKKYRIAKATIKO XYPNIMA
(RÉVEIL DU DIMANCHE) de Michel CACOYANNISKÄRLEKENS BRÖD
(LE PAIN DE L'AMOUR) de Per MATTSSONLE GRAND JEU
de Robert SIODMAKLITTLE BOY LOST
(LE PETIT GARÇON PERDU) de George SEATONMADDALENA
(UNE FILLE NOMMÉE MADELEINE) de Augusto GENINAMAN OF AFRICA
(L'HOMME D'AFRIQUE) de Cyril FRANKELMASTERA RUSSKOGO BALETA
(LES ÉTOILES DU BALLET RUSSE) de Gerbert RAPPAPORTMAYURPANKH
(LES PLUMES DU PAON) de Kishore SAHUMEMORIAS DE UN MEXICANO
(SOUVENIRS D'UN MEXICAIN) de Carmen TOSCANO DE MORENONIGORIE
(DESTINS DE FEMMES) de Tadashi IMAIO CANTO DO MAR
(LE CHANT DE LA MER) de Alberto De ALMEIDA-CAVALCANTIPAMPOSH
(PAMPOSH : FLEUR DE LOTUS) de Ezra MIRPATKA Z ULICY BARSKIEJ
(LES CINQ DE LA RUE BARSKA) de Aleksander FORDSANGRE Y LUCES
(SANG ET LUMIÈRES) de Ricardo MUÑOZ-SUAY, Georges ROUQUIERSI MIS CAMPOS HABLARAN
(SI MA TERRE PARLAIT) de José BOHRSIRA’ FI ALWADI
(CIEL D'ENFER) de Youssef CHAHINESOLANGE DU DA BIST
(TANT QUE TU M'AIMERAS) de Harald BRAUNSUDBA MARINY
(LA DESTINÉE DE MARINA) de Isaak SHMARUK, Viktor IVCHENKOTHE KIDNAPPERS
(LES KIDNAPPERS) de Philip LEACOCKTHE LIVING DESERT
(LE DÉSERT VIVANT) de James ALGARTODO ES POSIBLE EN GRANADA
(TOUT EST POSSIBLE À GRENADE) de Carlos BLANCO, José Luis SAENZ DE HEREDIAVELIKIJ VOIN ALBANII SKANDERBEG
de Sergueï YOUTKÉVITCHEn Compétition
Courts Métrages
APOLLON KAI DAFNI
(APOLLON ET DAPHNÉ) de Thanassis MERITZISAPTENODYTES FORSTERI
(LES PINGOUINS) de Mario MARRETAQUARIUM
de Agoston KOLLANYICHRISTOPHE PLANTIN, IMPRIMEUR DES HUMANISTES DU XVIEME SIÈCLE
de Gaston VERMAILLENDE OPSPORING VAN AARDOLIE
(A LA RECHERCHE DU PÉTROLE) de Bert HAANSTRADEN LILLE PIGE MED SVOVLSTIKKERNE
(LA PETITE FILLE AUX ALLUMETTES) de Johan JACOBSENDER DOM ZU KOELN
(LA CATHÉDRALE DE COLOGNE) de Ulrich KAYSERDET GJELDER LIVET
(ENTRE LA VIE ET LA MORT) de Titus VIBE MÜLLEREL SOLITARIO DE SAYAN
(LE SOLITAIRE DE SOYAN) de Enrico GRASEXPLORATIEBOREN
(AU HASARD DU TREPAN) de Bert HAANSTRAFEMININE FASHIONS
(MODES FÉMININES) de Moham Dayaram BHAVNANIFOLK DANCES OF INDIA
(LA MUSIQUE INDIENNE (LES TAMBOURS)) de Moham Dayaram BHAVNANIHIGHLANDS OF ICELAND
(LES HAUTES TERRES D'ISLANDE) de Magnus JOHANNSSONHOKUSAI
de Hiroshi TESHIGAHARAIL FIUME DELLA VITA
de Enrico CASTELLI GATTINARAJAKTFLYGARE
(LE PILOTE DE CHASSE) de Helge SAHLINJYSKE KYST
(LA COTE DE JUTLAND) de Soren MELSONKOZIOLECZEK
(LE CHEVREAU TÊTU) de L. MARSZALEKKUTNA HORA
(VILLE DE KUTNA HORA) de Fr. LUKASKÉK VÉRCSÉK ERDEJÉBEN
(DANS LA FÔRET DES FAUCONS KOBEZ) de István HOMOKI-NAGYL’OMBRE DE ST MICHEL
de Paul PICHONNIER, Jean PICHONNIERLA VIE DES CHAMOIS
de André VILLARD, Pierre LEVENT, P. DALLI, André BUREAU, Paul CLAUDONLAND OF ENLIGHTMENT
(TERRE DE LUMIÈRE) de Mohan WADHWANILE MYSTÈRE DE LA LICORNE
de ARCADY, Jean-Claude SEELUMIÈRE
de P. PAVIOTMINIATURY KODESKU BEHEMA
(IMAGES DE LA RENAISSANCE À CRACOVIE) de Stanislaw LENARTOWICZNOUVEAUX HORIZONS
de Marcel ICHACO KOHOUTKOVI A SLEPICCE
(LE PETIT COQ ET LA PETITE POULE) de Zdenec MILERO SKLENICKU VÍC
(UN VERRE DE PLUS) de Bretislav POJARPIK DROUJBY
(LE PIC DE L'AMITIÉ) de I. GOUTMANPLASTIK IM FREIEN
(SCULPTURE EN PLEIN AIR) de Adalbert BALTESPOLET NA LOUNOU
(VOYAGE DANS LA LUNE) de Zinaiida BRUMBERG, Vladimir BROUMBERGPROMENADE AU LUXEMBOURG
de Philippe SCHNEIDERRENE LERICHE CHIRURGIEN DE LA DOULEUR
de René LUCOTRIVER OF HOPE
(LA RIVIÈRE DE L'ESPOIR) de Moham Dayaram BHAVNANIRUBAN NOIR
de Henry JACQUESSTARE MIASTO
(LA VILLE VIEILLE DE VARSOVIE) de Jerzy BOSSAKSTERN VON BETHLEHEM
(ETOILE DE BETHLEEM) de Wilhelm DÖDERLEINTHE BLAKES SLEPT HERE
(LA MAISON NATALE) de Jacques Bernard BRUNIUSTHE OWL AND THE PUSSY CAT
(LE CHAT ET LE HIBOU) de Brian BORTHWICK, John HALASTHE PLEASURE GARDEN
(LE JARDIN DES PLAISIRS) de James BROUGHTONTOOT-WHISTLE PLUNKAND BOOM
(LES INSTRUMENTS DE MUSIQUE) de Ward KIMBALL, Charles A. NICHOLSUNA GOCCIA D’ACQUA
de Enzo TROVASILLIUSPAVANA LJEPOTICA
(LA BELLE ENDORMIE) de Rudolf SREMECVIEREN MAAR
(LEKKO ! PÉCHEURS D'ISLANDE HOLLANDAIS) de Herman VAN DER HORSTVIRAGOS KALOCSA
(KALOCSA FLEURIE) de Vince LAKATOSVITA DELLA LIBELLULA
de Alberto ANCILLOTTOWILD LIFE SANCTUARY
(LE REFUGE DES BÊTES SAUVAGES) de D.D. REUCASSEL