Rétrospective
En Compétition
Longs Métrages
BUTTERCUP CHAIN
(PAR UN LIEN DE BOUTONS D'OR) de Robert Ellis MILLERDON SEGUNDO SOMBRA
de Manuel ANTINDRAMMA DELLA GELOSIA (…TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA)
de Ettore SCOLAEL ARD
(LA TERRE) de Youssef CHAHINEHARRY MUNTER
de Kjell GREDEHATIMOHNI
(LE RÊVEUR) de Dan WOLMANHOA-BINH
de Raoul COUTARDI TULIPANI DI HAARLEM
(LES TULIPES DE HARLEM) de Franco BRUSATIKRAJOBRAZ PO BITWIE
(PAYSAGE APRÈS LA BATAILLE) de Andrzej WAJDALE DERNIER SAUT
de Edouard LUNTZLEO THE LAST
de John BOORMANLES CHOSES DE LA VIE
de Claude SAUTETM.A.S.H.
de Robert ALTMANMAGASISKOLA
(LES FAUCONS) de Istvan GAALMALATESTA
de Peter LILIENTHALMETELLO
de Mauro BOLOGNINIO ALIENISTA
(L'ALIÉNISTE) de Nelson PEREIRA DOS SANTOSO PALACIO DOS ANJOS
(LE PALAIS DES ANGES) de Walter Hugo KHOURIOVOCE STROMU RAJSKYCH JIME
(LE FRUIT DU PARADIS) de Vera CHYTILOVATHE STRAWBERRY STATEMENT
(DES FRAISES ET DU SANG) de Stuart HAGMANNUNE SI SIMPLE HISTOIRE
de Abdellatif BEN AMMARVIVAN LOS NOVIOS !
(VIVENT LES NOUVEAUX MARIES !) de Luis GARCIA BERLANGAÉLISE OU LA VRAIE VIE
de Michel DRACHHors Compétition
LE BAL DU COMTE D’ORGEL
de Marc ALLEGRETLE TERRITOIRE DES AUTRES
de Michel FANO, Jacqueline LECOMPTE, Gérard VIENNE, François BELTHE VIRGIN AND THE GYPSY
(LA VIERGE ET LE GITAN) de Christopher MILESTHEY SHOOT HORSES, DON’T THEY ?
(ON ACHÈVE BIEN LES CHEVAUX) de Sydney POLLACKTRISTANA
de Luis BUÑUELVOYAGE CHEZ LES VIVANTS
de Henry BRANDTWOODSTOCK
de Michael WADLEIGHEn Compétition
Courts Métrages
A DAY WITH THE BOYS
de Clu GULAGERCOMME LARRONS EN FOIRE
de Edmond FREESSEL DIABLO SIN DAMA
(LE DIABLE SANS DAME) de Eduardo CALCAGNOET SALAMMBO ?
de Jean-Pierre RICHARDGIPSY PENTECOST (THE FEAST OF ST. SARA)
(PENTECÔTE DES BOHÉMIENS) de Laurence BOULTINGKALEIDOSKI
de Jacques ERTAUDL’AUTRE SILENCE
de Nestor MATSASLIGHT
(LUMIÈRE) de Paul COHENMAGIC MACHINES
de Bob CURTISSMRTICI VONE
(LE PARFUM MORTEL) de Vaclav BEDRICHTHE EPITAPH
(L'ÉPITAPHE) de Gurucharan SINGHUN TEMPS POUR LA MÉMOIRE
de Georges PESSIS