官方评选 | 更新 : 11.05.18 . 14:15

2018年官方评选

2018年官方评选

2018年官方评选 © FDC

下载2018年媒体新闻稿

更新于:03.05.18 - 12:30 AM


竞赛单元

开幕片

Asghar FARHADI

 

TODOS LO SABEN

(EVERYBODY KNOWS)

 

2h12

  ***  
Stéphane BRIZÉ

EN GUERRE

(AT WAR)

1h53

Nuri Bilge CEYLAN
AHLAT AGACI

(THE WILD PEAR TREE)
3h08
Sergey DVORTSEVOY AYKA 1h40
Matteo GARRONE
        
DOGMAN 1h42
Jean-Luc GODARD
 

LE LIVRE D’IMAGE

(THE IMAGE BOOK)

1h25
Yann GONZALEZ UN COUTEAU DANS LE COEUR

(KNIFE + HEART)
1h40
滨口龙介

NETEMO SAMETEMO (ASAKO I & II)

(ASAKO I & II)

1h59
Christophe HONORÉ

PLAIRE, AIMER ET COURIR VITE

(SORRY ANGEL)

2h12
Eva HUSSON

LES FILLES DU SOLEIL

(GIRLS OF THE SUN)

1h55
贾樟柯 江湖儿女 2h21
是枝裕和

MANBIKI KAZOKU

(SHOPLIFTERS)

2h01
Nadine LABAKI CAPERNAUM 2h
李沧东

BURNING

2h28
Spike LEE BLACKKKLANSMAN 2h08
David Robert MITCHELL UNDER THE SILVER LAKE 2h19

Jafar PANAHI

SE ROKH

(THREE FACES)

1h40
Pawel PAWLIKOWSKI

ZIMNA WOJNA

(COLD WAR)

1h24
Alice ROHRWACHER

 LAZZARO FELICE

(HAPPY AS LAZARO)

2h05
Kirill SEREBRENNIKOV LETO 2h
A.B. SHAWKY YOMEDDINE 处女作  -  1h37
  ***  

Terry GILLIAM


THE MAN WHO KILLED DON QUIXOTE   


2h12

 

一种注目

开幕片

Sergei LOZNITSA

 

DONBASS

 

2h01

  ***  
Ali ABBASI

GRÄNS

(BORDER)

1h48
Meryem BENM’BAREK SOFIA 处女作 - 1h20

Andréa BESCOND

Eric METAYER

LES CHATOUILLES

(LITTLE TICKLES)

处女作 - 1h43
BI Gan

DI QIU ZUI HOU DE YE WAN

(LONG DAY'S JOURNEY INTO NIGHT)

2h10
Nandita DAS MANTO 1h52
Antoine DESROSIÈRES 

 À GENOUX LES GARS

(SEXTAPE)

1h38
Lukas DHONT GIRL 处女作 - 1h45
Alejandro FADEL MUERE, MONSTRUO, MUERE 1h46
Vanessa FILHO

GUEULE D'ANGE

(ANGEL FACE)

处女作 - 1h48
Valeria GOLINO EUFORIA 1h55
Gaya JIJI

MON TISSU PRÉFÉRÉ

(MY FAVORITE FABRIC)

处女作 - 1h35
Wanuri KAHIU

RAFIKI

(FRIEND)

1h22
Etienne KALLOS

DIE STROPERS

(THE HARVESTERS)

处女作 - 1h46
Ulrich KÖHLER IN MY ROOM 1h59
Luis ORTEGA

L'ANGE

(EL ANGEL)

2h00
João SALAVIZA
Renée NADER MESSORA
CHUVA É CANTORIA NA ALDEIA DOS MORTOS

(THE DEAD AND THE OTHERS)
1h54
Adilkhan YERZHANOV

LASKOVOE BEZRAZLICHIE MIRA

(THE GENTLE INDIFFERENCE OF THE WORLD)

1h40

 

观摩片

Ron HOWARD SOLO : A STAR WARS STORY  2h15
Gilles LELLOUCHE

LE GRAND BAIN

(SINK OR SWIM)

2h02
Lars VON TRIER THE HOUSE THAT JACK BUILT 2h35

 

Midnight Screenings午夜场

Ramin BAHRANI FAHRENHEIT 451 1h40
Kevin MACDONALD WHITNEY 2h
Joe PENNA ARCTIC  处女作  -  1h37
YOON Jong-Bin

GONGJAK

(THE SPY GONE NORTH)

2h20

 

特别场

Aditya ASSARAT
Wisit SASANATIENG
Chulayarnon SIRIPHOL
Apichatpong WEERASETHAKUL

10 YEARS THAILAND  1h35
Nicolas CHAMPEAUX
Gilles PORTE
THE STATE AGAINST MANDELA AND THE OTHERS  1h45
Raul DE LA FUENTE
Damian NENOW
ANOTHER DAY OF LIFE 1h26
Carlos DIEGUES

O GRANDE CIRCO MÍSTICO

(THE GREAT MYSTICAL CIRCUS)

1h45
Romain GOUPIL

LA TRAVERSÉE 

(ON THE ROAD IN FRANCE)

2h19
Michel TOESCA

LIBRE

(TO THE FOUR WINDS)

1h40
WANG Bing

LES ÂMES MORTES

(DEAD SOULS)

8h16
Wim WENDERS POPE FRANCIS – A MAN OF HIS WORD 1h36
分享文章

焦点

官方评选 上映日期 12.04.18

2018年官方评选

用逗号分隔地址 * 必填项
官方评选12.04.18

2018年官方评选

用逗号分隔地址 * 必填项
.

.

.

12 : 06 : 34 : 57
5月8日至19日,追踪第71届

戛纳电影节盛况,敬请登陆电影节官方网站

继续访问本网站,
即代表您接受在遵守隐私保护政策的基础上,安装和使用将用于广告宣传的cookies。