第72届 | 更新 : 14.05.19 . 22:03

2019年官方评选

2019年官方评选

2019年官方评选 © FDC

欢迎探索入选竞赛单元、一种注目、非竞赛单元、午夜场和特别场的长片名单,并下载新闻资料。

► 下载2019年新闻资料

更新于:12.05.19 - 17:30

 

竞赛单元

 

开幕片

Jim JARMUSCH

 

THE DEAD DON'T DIE

 

1h43

  ***  
Pedro ALMODÓVAR

DOLOR Y GLORIA

(PAIN AND GLORY)

1h52

Marco BELLOCCHIO

IL TRADITORE

(THE TRAITOR)

2h25

奉俊昊

GISAENGCHUNG

(PARASITE)

2h12

Jean-Pierre DARDENNE

Luc DARDENNE

YOUNG AHMED

1h24
Arnaud DESPLECHIN

OH MERCY!

1h59
刁亦男

南方车站的聚会

(THE WILD GOOSE LAKE)

1h53
Mati DIOP

ATLANTICS

1h44

Xavier DOLAN

MATTHIAS AND MAXIME

1h59
Jessica HAUSNER

LITTLE JOE

1h45
Abdellatif KECHICHE MEKTOUB, MY LOVE : INTERMEZZO 4h
Ken LOACH

SORRY WE MISSED YOU

1h40
Ladj LY

LES MISÉRABLES

处女作  - 1h43
Terrence MALICK

A HIDDEN LIFE

2h53

Kleber MENDONÇA FILHO

Juliano DORNELLES

BACURAU

2h12
Corneliu PORUMBOIU

LA GOMERA
(THE WHISTLERS)

1h37

Ira SACHS

FRANKIE

1h38
Céline SCIAMMA

PORTRAIT OF A LADY ON FIRE

2h
Elia SULEIMAN

IT MUST BE HEAVEN

1h37
Quentin TARANTINO ONCE UPON A TIME... IN HOLLYWOOD 2h39
Justine TRIET

SIBYL

1h40
  ***  

Last Screening (Out of Competition)

Eric TOLEDANO

Olivier NAKACHE

HORS NORMES

(THE SPECIALS)

1h54

一种注目

开幕片

Monia CHOKRI

 

A BROTHER'S LOVE

 

处女作  -  1h57

  ***  
Karim AÏNOUZ

  A VIDA INVISÍVEL DE EURÍDICE GUSMÃO

(THE INVISIBLE LIFE OF EURÍDICE GUSMÃO)

2h19
Nariman ALIEV

EVGE

(HOMEWARD)

处女作  -  1h37
Kantemir BALAGOV

BEANPOLE

2h10

Zabou BREITMAN
Eléa GOBBÉ-MÉVELLEC

THE SWALLOWS OF KABUL

1h20

Monia CHOKRI

A BROTHER'S LOVE 处女作  -  1h57
Michael Angelo COVINO

THE CLIMB

处女作  -  1h35
Bruno DUMONT

JOAN OF ARC

2h17
Christophe HONORÉ

CHAMBRE 212

1h30
Oliver LAXE

O QUE ARDE

(FIRE WILL COME)

1h25
Danielle LESSOVITZ

PORT AUTHORITY

处女作  -  1h34
Lorenzo MATTOTTI LA FAMOSA INVASIONE DEGLI ORSI IN SICILIA 处女作  -  1h22
Mounia MEDDOUR

PAPICHA

处女作  -  1h46
赵德胤

灼人秘密

1h43
Larissa SADILOVA

ODNAZHDY V TRUBCHEVSKE

(ONCE IN TRUBCHEVSK)

1h20
Albert SERRA

LIBERTÉ

2h12
Annie SILVERSTEIN

BULL

处女作  -  1h41
Maryam TOUZANI

ADAM

处女作  -  1h38
祖峰

LIU YU TIAN

(SUMMER OF CHANGSHA)

处女作  -  1h56

非竞赛单元

Nicolas BEDOS

LA BELLE ÉPOQUE

1h55
Dexter FLETCHER

ROCKETMAN

2h01
Asif KAPADIA

DIEGO MARADONA

2h10
Claude LELOUCH

LES PLUS BELLES ANNÉES D'UNE VIE

1h30

Nicolas WINDING REFN TOO OLD TO DIE YOUNG - NORTH OF HOLLYWOOD, WEST OF HELL

2h18

 

午夜场

李元泰

THE GANGSTER, THE COP, THE DEVIL

1h49
Gaspar NOÉ LUX ÆTERNA 50'

 

特别场

Waad Al KATEAB

Edward WATTS

FOR SAMA 1h35
Gael García BERNAL CHICUAROTES 1h35

Pippa BIANCO

SHARE

处女作  -  1h29
Alain CAVALIER

LIVING AND KNOWING YOU ARE ALIVE

1h22
Leila CONNERS ICE ON FIRE 1h31
Abel FERRARA

TOMMASO

1h55

Patricio GUZMÀN

LA CORDILLERA DE LOS SUEÑOS 1h25

Werner HERZOG

FAMILY ROMANCE, LLC.  1h29
Dan KRAUSS 5B 1h33
Juan SOLANAS QUE SEA LEY 1h25
分享文章
第72届 上映日期 18.04.19

2019年官方评选

欢迎探索入选竞赛单元、一种注目、非竞赛单元、午夜场和特别场的长片名单,并下载新闻资料。

用逗号分隔地址 * 必填项
第72届18.04.19

2019年官方评选

用逗号分隔地址 * 必填项
.

.

.

12 : 06 : 34 : 57
5月14日至25日,追踪第72届

戛纳电影节盛况,敬请登陆电影节官方网站

继续访问本网站,
即代表您接受在遵守隐私保护政策的基础上,安装和使用将用于广告宣传的cookies。