Ma sélection ()

.

Programmation

Contenus verrouillés

Journalistes, veuillez vous rendre dans l’espace presse et vous identifier pour déverrouiller les contenus qui vous sont réservés

Mon agenda

Préparez votre séjour au festival de cannes

Cliquez - déposez les évènements dans votre agenda puis exportez votre programme

OK
Sélections : [ Toutes ] Cannes Classics Cinéma de la plage Cinéfondation Séances spéciales En Compétition - Longs Métrages Cannes Première En Compétition - Courts Métrages Un Certain Regard Hors Compétition
Types : [ Tous ] Séance du jour programmation.type.reprise-competition programmation.type.cannes-premiere Séance de presse programmation.type.reprise-cannes-premiere programmation.type.reprise-ucr Événement Conférence de presse programmation.type.repetition
08H
09H
10H
11H
12H
13H
14H
15H
16H
17H
18H
19H
20H
21H
22H
23H
00H
01H
02H
03H
Grand Théâtre Lumière
20:30Fin
21:50
Cérémonie de Clôture
Salle Debussy
08:30Fin
10:59
TRIANGLE OF SADNESSRuben ÖSTLUND
En Compétition - Longs Métrages
SALLE DEBUSSY
11:30Fin
13:36
LES AMANDIERSValeria BRUNI TEDESCHI
En Compétition - Longs Métrages
SALLE DEBUSSY
14:15Fin
15:41
EOJerzy SKOLIMOWSKI
En Compétition - Longs Métrages
16:00Fin
18:05
R.M.N.Cristian MUNGIU
En Compétition - Longs Métrages
SALLE DEBUSSY
SALLE AGNÈS VARDA
08:30Fin
10:27
HOLY SPIDERAli ABBASI
En Compétition - Longs Métrages
SALLE AGNÈS VARDA
11:00Fin
12:54
ARMAGEDDON TIMEJames GRAY
En Compétition - Longs Métrages
SALLE AGNÈS VARDA
13:15Fin
15:02
CRIMES OF THE FUTUREDavid CRONENBERG
En Compétition - Longs Métrages
SALLE AGNÈS VARDA
15:30Fin
16:58
TORI ET LOKITAJean-Pierre DARDENNE, Luc DARD...
En Compétition - Longs Métrages
17:15Fin
19:12
NOSTALGIAMario MARTONE
En Compétition - Longs Métrages
SALLE AGNÈS VARDA
Salle Buñuel
08:30Fin
11:15
LEILA'S BROTHERSSaeed ROUSTAEE
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BUÑUEL
11:30Fin
13:45
STARS AT NOONClaire DENIS
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BUÑUEL
14:15Fin
16:03
FRÈRE ET SŒURArnaud DESPLECHIN
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BUÑUEL
16:30Fin
19:15
PACIFICTIONAlbert SERRA
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BUÑUEL
19:45Fin
21:30
CLOSELukas DHONT
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BUÑUEL
22:00Fin
23:48
SHOWING UPKelly REICHARDT
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BUÑUEL
Salle Bazin
08:30Fin
10:57
LE OTTO MONTAGNEFelix VAN GROENINGEN, Charlott...
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BAZIN
11:30Fin
13:36
BOY FROM HEAVEN - WALAD MIN AL...Tarik SALEH
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BAZIN
14:00Fin
16:23
ZHENA CHAIKOVSKOGOKirill SEREBRENNIKOV
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BAZIN
16:30Fin
18:48
HEOJIL KYOLSHIMPARK Chan-Wook
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BAZIN
19:15Fin
21:24
BROKERKORE-EDA Hirokazu
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BAZIN
22:00Fin
23:56
UN PETIT FRÈRELéonor SERRAILLE
En Compétition - Longs Métrages
SALLE BAZIN
Plage Macé
21:30Fin
23:36
THE LAST PICTURE SHOWPeter BOGDANOVICH
Cinéma de la plage
PLAGE MACÉ
CINÉUM IMAX
09:30Fin
11:15
CLOSELukas DHONT
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM IMAX
12:00Fin
14:09
BROKERKORE-EDA Hirokazu
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM IMAX
15:00Fin
17:45
LEILA'S BROTHERSSaeed ROUSTAEE
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM IMAX
18:30Fin
20:18
SHOWING UPKelly REICHARDT
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM IMAX
CINÉUM AURORE
09:30Fin
11:26
UN PETIT FRÈRELéonor SERRAILLE
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM AURORE
12:00Fin
14:22
MASCARADENicolas BEDOS
Hors Compétition
CINÉUM AURORE
15:00Fin
17:15
STARS AT NOONClaire DENIS
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM AURORE
17:45Fin
20:30
PACIFICTIONAlbert SERRA
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM AURORE
CINÉUM SCREEN X
09:30Fin
11:15
CLOSELukas DHONT
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM SCREEN X
12:00Fin
14:09
BROKERKORE-EDA Hirokazu
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM SCREEN X
15:00Fin
17:45
LEILA'S BROTHERSSaeed ROUSTAEE
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM SCREEN X
18:30Fin
20:18
SHOWING UPKelly REICHARDT
En Compétition - Longs Métrages
CINÉUM SCREEN X