Programmation

jeudi 16 mai

Programmation du jeudi 16 mai
Date Affiche A propos du film Lieu de projection Plus d'informations

FURIOSA : A MAD MAX SAGA (FURIOSA : UNE SAGA MAD MAX)

George MILLER
  • Hors Compétition

Grand Théâtre Lumière

LJÓSBROT

Rúnar RÚNARSSON
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

DIAMANT BRUT

Agathe RIEDINGER
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

THE DAMNED (LES DAMNES)

Roberto MINERVINI
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

LE SCÉNARIO DE MA VIE, FRANÇOIS TRUFFAUT

David TEBOUL
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

PIGEN MED NÅLEN (LA JEUNE FEMME A L'AIGUILLE)

Magnus VON HORN
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

TASIO

Montxo ARMENDARIZ
  • Cannes Classics

Licorne

PIGEN MED NÅLEN (LA JEUNE FEMME A L'AIGUILLE)

Magnus VON HORN
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

PIGEN MED NÅLEN (LA JEUNE FEMME A L'AIGUILLE)

Magnus VON HORN
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

ON BECOMING A GUINEA FOWL

Rungano NYONI
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

DIAMANT BRUT

Agathe RIEDINGER
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

LAW AND ORDER

Frederick WISEMAN
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

LE DEUXIEME ACTE

Quentin DUPIEUX
  • Hors Compétition

Cineum Imax

BIRD

Andrea ARNOLD
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

AN UNFINISHED FILM

LOU Ye
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

LJÓSBROT

Rúnar RÚNARSSON
  • Un Certain Regard

Cineum Imax

LJÓSBROT

Rúnar RÚNARSSON
  • Un Certain Regard

Licorne

JOHNNY GOT HIS GUN (JOHNNY S'EN VA-T'EN GUERRE)

Dalton TRUMBO
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

DIAMANT BRUT

Agathe RIEDINGER
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

PIGEN MED NÅLEN (LA JEUNE FEMME A L'AIGUILLE)

Magnus VON HORN
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

MEGALOPOLIS

Francis Ford COPPOLA
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

ELIZABETH TAYLOR: THE LOST TAPES

Nanette BURSTEIN
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

THE INVASION (L'INVASION)

Sergei LOZNITSA
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

RENDEZ-VOUS AVEC POL POT

Rithy PANH
  • Cannes Première

Salle Debussy

MY WAY

Thierry TESTON, Lisa AZUELOS
  • Cinéma de la Plage

Plage Macé

YOUNGHWA CHEONGNYEON DONG-HO

KIM Lyang
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

TWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED IN (CITY OF DARKNESS )

SOI Cheang
  • Hors Compétition

Grand Théâtre Lumière