Rétrospective
En Compétition
Longs Métrages
CIULINII BARAGANULUI
(LES CHARDONS DU BARAGAN) de Louis DAQUINDAS SPUKSCHLOß IM SPESSART
(L'AUBERGE DU SPESSART) de Kurt HOFFMANNDESIRE UNDER THE ELMS
(DÉSIR SOUS LES ORMES) de Delbert MANNEN DJUNGELSAGA
(L'ARC ET LA FLÛTE) de Arne SUCKSDORFFGIOVANI MARITI
(LES JEUNES MARIS) de Mauro BOLOGNINIGOHA, LE SIMPLE
de Jacques BARATIER DE REYL’EAU VIVE
de François VILLIERSL’UOMO DI PAGLIA
(L'HOMME DE PAILLE) de Pietro GERMILA CALETA OLVIDADA
(LA CRIQUE OUBLIÉE) de Bruno GEBELLA VENGANZA
(LA VENGEANCE) de Juan Antonio BARDEMLETJAT ZURAVLI
(QUAND PASSENT LES CIGOGNES) de Mikhaïl KALATOZOVMON ONCLE
de Jacques TATINI LIV
(LE RESCAPÉ) de Arne SKOUENNÄRA LIVET
(AU SEUIL DE LA VIE) de Ingmar BERGMANORDERS TO KILL
(ORDRE DE TUER) de Anthony ASQUITHPARASH PATHAR
(LA PIERRE PHILOSOPHALE) de Satyajit RAYPARDESI
(L'ÉTRANGER) de Khwaja Ahmad ABBAS, Vasili PRONINROSAURA A LAS DIEZ
(ROSAURA À DIX HEURES) de Mario SOFFICISISSI, SCHICKSALJAHRE EINER KAISERIN
(SISSI FACE À SON DESTIN) de Ernst MARISCHKATHE BROTHERS KARAMAZOV
(LES FRÈRES KARAMAZOV) de Richard BROOKSTHE LONG HOT SUMMER
(LES FEUX DE L'ÉTÉ) de Martin RITTTO TELEFTEO PSÉMA
(FIN DE CRÉDIT) de Michel CACOYANNISVASVIRÁG
(FLEUR DE FER) de János HERSKOVISAGES DE BRONZE
de Bernard TAISANTYUKIGUNI
(PAYS DE LA NEIGE) de Shiro TOYODAZIZKOVSKA ROMANCE
(ROMANCE DU FAUBOURG) de Zbynek BRYNYCHHors Compétition
GIGI
de Vincente MINNELLIEn Compétition
Courts Métrages
A.B.C.
(ARUBA, BONAIRE, CURACAO) de John FERNHOUTAUF DEN SPUREN DES LEBENS
(AUX SOURCES DE LA VIE) de Fritz HEYDENREICHDUBROVACKI PASTELI
(LES PASTELS DE DUBROVNIC) de Marijan VAJDAEGY MASODPERC TORTENETE
(L'HISTOIRE D'UNE SECONDE) de Agoston KOLLANYIGLORIA DEI MEDICI
(LA GLOIRE DES MÉDICIS) de Antonio PETRUCCIGOYA, UNA VIDA APASIONADA
(GOYA, UNE VIE PASSIONNÉE) de José María OCHOAGRAFICA CLOVEKU
(LA GRAVURE DE L'HOMME) de France KOSMACHORYÛ-JI
(LE TEMPLE HORYÛJI) de Susumu HANILA JOCONDE : HISTOIRE D’UNE OBSESSION
de Henri GRUEL, Jean SUYEUXLA SEINE A RENCONTRÉ PARIS
de Joris IVENSLES MYSTÈRES D’UNE GOUTTE D’EAU
de Ann H. MATZNER DR.LOG DRIVE
(LA DRAVE) de Raymond GARCEAUMANDU
(MANDU, CITE DE LA JOIE) de Neil GOKHALENAGRODZONE UCZUCIA
(LES SENTIMENTS RÉCOMPENSÉS) de Walerian BOROWCZYK, Jan LENICANEZ NAM NAROSTLA KRIDLA
(COMMENT L'HOMME EST MONTÉ VERS LE CIEL) de Jiri BRNECKAPERAMEREN HYLKEENPYYTAJAT
(LA CHASSE AU PHOQUE) de Ulf BACKSTROMSAPTE ARTE
(LES SEPT ARTS) de Ion POPESCU-GOPOSINTRA
de Joao MENDESTHE STORY OF A ROOF
(L'HISTOIRE D'UN TOIT) de Jamie UYSTREES AND JAMAICA DADDY
(ARBRES ET PAPA À LA JAMAÏQUE) de Lew KELLERVOICI LE PAYS D’ISRAEL
de Jean LEHÉRISSEYY GORAKH SALIANSKYKH
(DANS LES MONTAGNES DE SAIANSK) de Leonid BELOKUROV, Y. PRZYJEMSKIZIMNY PARZDNIK
(FÊTE D'HIVER) de Mikhaïl SLUTSKYÔ SAISONS Ô CHÂTEAUX
de Agnès VARDA