Rétrospective
En Compétition
Longs Métrages
ARAYA
de Margot BENACERRAFCOMPULSION
(LE GÉNIE DU MAL) de Richard FLEISCHERDIE HALBZARTE
(EVA OU LES CARNETS SECRETS D'UNE JEUNE FILLE) de Rolf THIELEFANFARA
(LA FANFARE) de Bert HAANSTRAFRÖKEN APRIL
(MADEMOISELLE AVRIL) de Göran GENTELEHELDEN
(LE HÉROS ET LE SOLDAT) de Franz Peter WIRTHHIROSHIMA, MON AMOUR
de Alain RESNAISKRIEGSGERICHT
(COUR MARTIALE) de Kurt MEISELLA CUCARACHA
de Ismael RODRIGUEZLAJWANTI
de Narendra SURILES QUATRE CENTS COUPS
de François TRUFFAUTLUNA DE MIEL
(LUNE DE MIEL) de Michael POWELLMATOMENO ILIOVASILEMMA
(CRÉPUSCULE ENSANGLANTÉ) de Andrea LABRINOSMIDDLE OF THE NIGHT
(AU MILIEU DE LA NUIT) de Delbert MANNNAZARIN
de Luis BUÑUELORFEU NEGRO
de Marcel CAMUSOTCIJ DOM
(LA MAISON NATALE) de Lev Aleksandrovic KULIDZANOVPOLICARPO UFFICIALE DI SCRITTURA
(POLYCARPE MAÎTRE CALLIGRAPHE) de Mario SOLDATIRAPSÓDIA PORTUGUESA
(RHAPSODIE PORTUGAISE) de Joao MENDESROOM AT THE TOP
(LES CHEMINS DE LA HAUTE VILLE) de Jack CLAYTONSEN NOCI SVATOJÁNSKÉ
(LE SONGE D'UNE NUIT D'ÉTÉ) de Jiri TRNKASHIRASAGI
(LE HÉRON BLANC) de Teinosuke KINUGASASTERNE
(ÉTOILES) de Konrad WOLFTANG FU YU SHENG NU
(LA PÉCHERESSE) de Shen TIENTHE DIARY OF ANN FRANK
(LE JOURNAL D'ANNE FRANK) de George STEVENSTOUHA
(DÉSIR) de Vojtech JASNYVLAK BEZ VOZNOG REDA
(TRAIN SANS HORAIRE) de Veljko BULAJICZAFRA
de Lucas DEMAREÉDES ANNA
(ANNA) de Zoltán FABRIEn Compétition
Courts Métrages
A TELHETETLEN MEHECSKE
(L'ABEILLE INSATIABLE) de Gyula MACSKASSYCINÉMATOGRAPHIER OU LA PRÉHISTOIRE DU CINEMA
de Emile DEGELINCORRIDA INTERDITE
de Denys COLOMB DAUNANTDECA SA GRANICE
(LES ENFANTS DE LA FRONTIÈRE) de Purisa DJORDJEVICEINE STADT FEIERT GEBURTSTAG
(L'ANNIVERSAIRE D'UNE VILLE) de Ferdinand KHITTLESPANA 1.800
(ESPAGNE 1.800) de Jesús FERNANDEZ SANTOSFARTSFEBER
(LE DÉMON DE LA VITESSE) de Finn CARLSBYHISTOIRE D’UN POISSON ROUGE
de Edmond SECHANHSI YU CHI
(LE SINGE (LE PÈLERINAGE D'UN BONZE)) de Tei YANGLA MER ET LES JOURS
de Alain KAMINKER, Raymond VOGELLE PETIT PECHEUR DE LA MER DE CHINE
de Serge HANINLE SEIGNEUR JULIUS
de Khaled ABDUL WAHABLIGEUD AD LUFTVEJEN
(EN AVANT SUR LA ROUTE DU CIEL) de Henning CARLSENMOTYLI ZDE NEZIJI
(IL N'Y A QUE DES PAPILLONS ICI) de Miro BERNATNEOBJKNOVENNIE VSTRETCHI
(RENCONTRES EXTRAORDINAIRES) de Archa OVANESSOVANEW YORK, NEW YORK
de Francis THOMPSONPAESE D’AMERICA
(PAYS D'AMÉRIQUE) de Gian Luigi POLIDOROPECHEURS DE SOZOPOL
de Nikolay BOROVISHKISEE PAKISTAN
(VISITEZ LE PAKISTAN) de W.J. MOYLANSINN IM SINNLOSEN
(LE SENS DE L'ABSURDITÉ) de Bernhard VON PEITHNER-LICHTENFELSTAJ MAHAL
de Shri MUSHIR AHMEDTEN MEN IN A BOAT
de Sydney LATTERTHE FOX HAS FOUR EYES
(QUAND TOMBENT LES MASQUES) de Jamie UYSTHE LIVING STONE
(PIERRES VIVES) de John FEENEYTUSSENSPEL BIJ KAARSLICHT
(ENTRACTE AUX CHANDELLES) de Charles Huguenot VAN DER LINDENZMIANA WARTY
(LA RELÈVE DE LA GARDE) de Wlodzimierz HAUPE, Halina BIELINSKA