Programmation

samedi 18 mai

Programmation du samedi 18 mai
Date Affiche A propos du film Lieu de projection Plus d'informations

THE SHAMELESS

Konstantin BOJANOV
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

KINDS OF KINDNESS

Yorgos LANTHIMOS
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

TREI KILOMETRI PANA LA CAPATUL LUMII (TROIS KILOMÈTRES JUSQU'À LA FIN DU MONDE)

Emanuel PARVU
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

DIAMANT BRUT

Agathe RIEDINGER
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

BIRD

Andrea ARNOLD
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

LE DEUXIEME ACTE

Quentin DUPIEUX
  • Hors Compétition

Cineum Salle 3

THE SURFER

Lorcan FINNEGAN
  • Hors Compétition

Cineum Imax

EVERYBODY LOVES TOUDA

Nabil AYOUCH
  • Cannes Première

Cineum Salle 3

KINDS OF KINDNESS

Yorgos LANTHIMOS
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

KINDS OF KINDNESS

Yorgos LANTHIMOS
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

GOU ZHEN

GUAN Hu
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

VINGT DIEUX

Louise COURVOISIER
  • Un Certain Regard

Licorne

PIGEN MED NÅLEN (LA JEUNE FEMME A L'AIGUILLE)

Magnus VON HORN
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

MEGALOPOLIS

Francis Ford COPPOLA
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

OH, CANADA

Paul SCHRADER
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

LA BELLE DE GAZA

Yolande ZAUBERMAN
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

LJÓSBROT

Rúnar RÚNARSSON
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

ARMAND

Halfdan ULLMANN TØNDEL
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

THE SURFER

Lorcan FINNEGAN
  • Hors Compétition

Licorne

THE DAMNED (LES DAMNES)

Roberto MINERVINI
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

L’ARMEE DES OMBRES

Jean-Pierre MELVILLE
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

OH, CANADA

Paul SCHRADER
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

FENG LIU YI DAI

JIA Zhang-Ke
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

AN UNFINISHED FILM

LOU Ye
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

SAUVAGES

Claude BARRAS
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

THE INVASION (L'INVASION)

Sergei LOZNITSA
  • Séances spéciales

Cineum Screen X

ON BECOMING A GUINEA FOWL

Rungano NYONI
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

THE SHAMELESS

Konstantin BOJANOV
  • Un Certain Regard

Cineum Imax

TREI KILOMETRI PANA LA CAPATUL LUMII (TROIS KILOMÈTRES JUSQU'À LA FIN DU MONDE)

Emanuel PARVU
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

OH, CANADA

Paul SCHRADER
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

RENDEZ-VOUS AVEC POL POT

Rithy PANH
  • Cannes Première

Cineum Salle 3

ROSAURA A LAS 10 (ROSAURA À DIX HEURES)

Mario SOFFICI
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

TWILIGHT OF THE WARRIORS : WALLED IN (CITY OF DARKNESS )

SOI Cheang
  • Hors Compétition

Cineum Aurore

VINGT DIEUX

Louise COURVOISIER
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

EMILIA PÉREZ

Jacques AUDIARD
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

JIM HENSON IDEA MAN

Ron HOWARD
  • Cannes Classics

Salle Agnès Varda

TREI KILOMETRI PANA LA CAPATUL LUMII (TROIS KILOMÈTRES JUSQU'À LA FIN DU MONDE)

Emanuel PARVU
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

OH, CANADA

Paul SCHRADER
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

C’EST PAS MOI

Leos CARAX
  • Cannes Première

Salle Debussy

THE SURFER

Lorcan FINNEGAN
  • Hors Compétition

Salle Bazin

EVERYBODY LOVES TOUDA

Nabil AYOUCH
  • Cannes Première

Salle Agnès Varda

TRANSMITZVAH

Daniel BURMAN
  • Cinéma de la Plage

Plage Macé

RUMOURS

Guy MADDIN, Evan JOHNSON, Galen JOHNSON
  • Hors Compétition

Grand Théâtre Lumière

IL ÉTAIT UNE FOIS MICHEL LEGRAND

David HERTZOG DESSITES
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

VINGT DIEUX

Louise COURVOISIER
  • Un Certain Regard

Salle Bazin

LES FEMMES AU BALCON

Noemie MERLANT
  • Hors Compétition

Grand Théâtre Lumière