Programmation

mercredi 22 mai

Programmation du mercredi 22 mai
Date Affiche A propos du film Lieu de projection Plus d'informations

SEPTEMBER SAYS

Ariane LABED
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

Film

ANORA

Sean BAKER
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

MARCELLO MIO

Christophe HONORÉ
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

THE SUBSTANCE

Coralie FARGEAT
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

LIMONOV – THE BALLAD

Kirill SEREBRENNIKOV
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

ANORA

Sean BAKER
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

THE APPRENTICE

Ali ABBASI
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Salle 3

selection la cinef 2

Sélection La Cinef – Programme 2

THE DEER’S TOOTH (LA DENT DU CERF) - Saif HAMMASH OUT THE WINDOW THROUGH THE WALL (PAR LA FENÊTRE, À TRAVERS LE MUR) - Asya SEGALOVICH ECHOES - Robinson DROSSOS BANISHED LOVE (AMOUR BANNI) - Xiwen CONG
  • La Cinef

Salle Buñuel

VIET AND NAM

TRUONG Minh Quý
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

VETERAN 2

RYOO Seung-Wan
  • Hors Compétition

Licorne

THE SHROUDS (LES LINCEULS)

David CRONENBERG
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Salle 3

MARCELLO MIO

Christophe HONORÉ
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

PARTHENOPE

Paolo SORRENTINO
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

LE FIL

Daniel AUTEUIL
  • Séances spéciales

Cineum Aurore

APPRENDRE

Claire SIMON
  • Séances spéciales

Cineum Screen X

MARCELLO MIO

Christophe HONORÉ
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

THE VILLAGE NEXT TO PARADISE

Mo HARAWE
  • Un Certain Regard

Salle Bazin

LE ROYAUME

Julien COLONNA
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

VETERAN 2

RYOO Seung-Wan
  • Hors Compétition

Cineum Screen X

sélection la cinef 3

Sélection La Cinef – Programme 3

TERMINAL - East ELLIOTT FOREST OF ECHOES - Yoori LIM CROW MAN (L’HOMME CORBEAU) - Yohann ABDELNOUR THE CHAOS SHE LEFT BEHIND (LE CHAOS QU’ELLE A LAISSÉ) - Nikos KOLIOUKOS
  • La Cinef

Salle Buñuel

SEPTEMBER SAYS

Ariane LABED
  • Un Certain Regard

Licorne

LULA

Oliver STONE, Rob WILSON
  • Séances spéciales

Cineum Aurore

FLOW

Gints ZILBALODIS
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

PARTHENOPE

Paolo SORRENTINO
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

GRAND TOUR

Miguel GOMES
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

ANGELO DANS LA FORÊT MYSTÉRIEUSE

Vincent PARONNAUD, Alexis DUCORD
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

Rendez-vous Valeria Golino

Rendez-vous avec/with Valeria Golino

Salle Buñuel

LE PROCÈS DU CHIEN

Laetitia DOSCH
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

PARTHENOPE

Paolo SORRENTINO
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

SANTOSH

Sandhya SURI
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

MY SUNSHINE

Hiroshi OKUYAMA
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

MARIA

Jessica PALUD
  • Cannes Première

Cineum Imax

SEPTEMBER SAYS

Ariane LABED
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

THE VILLAGE NEXT TO PARADISE

Mo HARAWE
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

LE COMTE DE MONTE-CRISTO

Matthieu DELAPORTE, Alexandre DE LA PATELLIÈRE
  • Hors Compétition

Grand Théâtre Lumière

SPECTATEURS !

Arnaud DESPLECHIN
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

LE ROMAN DE JIM

Arnaud LARRIEU, Jean-Marie LARRIEU
  • Cannes Première

Salle Debussy

MARIA

Jessica PALUD
  • Cannes Première

Salle Bazin

MISÉRICORDE

Alain GUIRAUDIE
  • Cannes Première

Cineum Salle 3

MARCELLO MIO

Christophe HONORÉ
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA (VIOL EN PREMIERE PAGE)

Marco BELLOCCHIO
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

L’HISTOIRE DE SOULEYMANE

Boris LOJKINE
  • Un Certain Regard

Cineum Imax

PARTHENOPE

Paolo SORRENTINO
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

JACQUES DEMY, LE ROSE ET LE NOIR

Florence PLATARETS
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

ANORA

Sean BAKER
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

SLOCUM ET MOI

Jean-François LAGUIONIE
  • Cinéma de la Plage

Plage Macé

MOTEL DESTINO

Karim AÏNOUZ
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière