Programmation

dimanche 19 mai

Programmation du dimanche 19 mai
Date Affiche A propos du film Lieu de projection Plus d'informations

EMILIA PÉREZ

Jacques AUDIARD
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

RUMOURS

Guy MADDIN, Evan JOHNSON, Galen JOHNSON
  • Hors Compétition

Salle Agnès Varda

ARMAND

Halfdan ULLMANN TØNDEL
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

BIRD

Andrea ARNOLD
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

KINDS OF KINDNESS

Yorgos LANTHIMOS
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

FENG LIU YI DAI

JIA Zhang-Ke
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

EVERYBODY LOVES TOUDA

Nabil AYOUCH
  • Cannes Première

Cineum Salle 3

EMILIA PÉREZ

Jacques AUDIARD
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

LE PROCÈS DU CHIEN

Laetitia DOSCH
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

EMILIA PÉREZ

Jacques AUDIARD
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

TREI KILOMETRI PANA LA CAPATUL LUMII (TROIS KILOMÈTRES JUSQU'À LA FIN DU MONDE)

Emanuel PARVU
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Salle 3

GOU ZHEN

GUAN Hu
  • Un Certain Regard

Licorne

MEGALOPOLIS

Francis Ford COPPOLA
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

FENG LIU YI DAI

JIA Zhang-Ke
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

THE SHAMELESS

Konstantin BOJANOV
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

THE DAMNED (LES DAMNES)

Roberto MINERVINI
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

RUMOURS

Guy MADDIN, Evan JOHNSON, Galen JOHNSON
  • Hors Compétition

Cineum Imax

MY SUNSHINE

Hiroshi OKUYAMA
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

FENG LIU YI DAI

JIA Zhang-Ke
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

ARMAND

Halfdan ULLMANN TØNDEL
  • Un Certain Regard

Licorne

LA BELLE DE GAZA

Yolande ZAUBERMAN
  • Séances spéciales

Cineum Screen X

BONA

Lino BROCKA
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

LIMONOV – THE BALLAD

Kirill SEREBRENNIKOV
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

OH, CANADA

Paul SCHRADER
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

ON BECOMING A GUINEA FOWL

Rungano NYONI
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

C’EST PAS MOI

Leos CARAX
  • Cannes Première

Cineum Screen X

APPRENDRE

Claire SIMON
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

FENG LIU YI DAI

JIA Zhang-Ke
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

LES FEMMES AU BALCON

Noemie MERLANT
  • Hors Compétition

Cineum Imax

L’HISTOIRE DE SOULEYMANE

Boris LOJKINE
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

JACQUES ROZIER : D’UNE VAGUE A L’AUTRE (JACQUES ROZIER, D'UNE VAGUE A L'AUTRE)

Emmanuel BARNAULT
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

VINGT DIEUX

Louise COURVOISIER
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

THE SURFER

Lorcan FINNEGAN
  • Hors Compétition

Cineum Screen X

AN UNFINISHED FILM

LOU Ye
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

GOU ZHEN

GUAN Hu
  • Un Certain Regard

Salle Bazin

HORIZON: AN AMERICAN SAGA

Kevin COSTNER
  • Hors Compétition

Grand Théâtre Lumière

QUATRE NUITS D’UN RÊVEUR

Robert BRESSON
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

ARMAND

Halfdan ULLMANN TØNDEL
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

GOU ZHEN

GUAN Hu
  • Un Certain Regard

Cineum Imax

LULA

Oliver STONE, Rob WILSON
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

EN FANFARE

Emmanuel COURCOL
  • Cannes Première

Salle Debussy

EMILIA PÉREZ

Jacques AUDIARD
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

SAUVAGES

Claude BARRAS
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

C’EST PAS MOI

Leos CARAX
  • Cannes Première

Salle Bazin

CAMP DE THIAROYE

Ousmane SEMBENE, Thierno FATY SOW
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

HAYAO MIYAZAKI AND THE HERON (HAYAO MIYAZAKI ET LE HERON)

Kaku ARAKAWA
  • Cannes Classics

Salle Agnès Varda

RUMOURS

Guy MADDIN, Evan JOHNSON, Galen JOHNSON
  • Hors Compétition

Licorne

INDIGENES

Rachid BOUCHAREB
  • Cinéma de la Plage

Plage Macé

THE SUBSTANCE

Coralie FARGEAT
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière