Programmation

lundi 20 mai

Programmation du lundi 20 mai
Date Affiche A propos du film Lieu de projection Plus d'informations

MY SUNSHINE

Hiroshi OKUYAMA
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

LIMONOV – THE BALLAD

Kirill SEREBRENNIKOV
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

KINDS OF KINDNESS

Yorgos LANTHIMOS
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

LIMONOV – THE BALLAD

Kirill SEREBRENNIKOV
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

APPRENDRE

Claire SIMON
  • Séances spéciales

Cineum Aurore

LE PROCÈS DU CHIEN

Laetitia DOSCH
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

GOU ZHEN

GUAN Hu
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

LE ROYAUME

Julien COLONNA
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

FENG LIU YI DAI

JIA Zhang-Ke
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

L’HISTOIRE DE SOULEYMANE

Boris LOJKINE
  • Un Certain Regard

Licorne

THE SUBSTANCE

Coralie FARGEAT
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

HORIZON: AN AMERICAN SAGA

Kevin COSTNER
  • Hors Compétition

Cineum Imax

LIMONOV – THE BALLAD

Kirill SEREBRENNIKOV
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

OH, CANADA

Paul SCHRADER
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

EMILIA PÉREZ

Jacques AUDIARD
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

EN FANFARE

Emmanuel COURCOL
  • Cannes Première

Cineum Salle 3

LE PROCÈS DU CHIEN

Laetitia DOSCH
  • Un Certain Regard

Salle Bazin

LIMONOV – THE BALLAD

Kirill SEREBRENNIKOV
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

SANTOSH

Sandhya SURI
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

THE SHAMELESS

Konstantin BOJANOV
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

C. Blanchett, C. Erivo & J.P. Rasmussen

Salle de Conférence de Presse

THE SUBSTANCE

Coralie FARGEAT
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

THE SUBSTANCE

Coralie FARGEAT
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

hommahe studio ghibli

Rendez-vous

Palme d’or d’honneur au studio Ghibli

Grand Théâtre Lumière

L’HISTOIRE DE SOULEYMANE

Boris LOJKINE
  • Un Certain Regard

Salle Bazin

SAUVAGES

Claude BARRAS
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

RUMOURS

Guy MADDIN, Evan JOHNSON, Galen JOHNSON
  • Hors Compétition

Cineum Aurore

VINGT DIEUX

Louise COURVOISIER
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

Leçon de Musique

Leçon de Musique – SACEM – Philippe Rombi et François Ozon

Salle Buñuel

MY SUNSHINE

Hiroshi OKUYAMA
  • Un Certain Regard

Licorne

TREI KILOMETRI PANA LA CAPATUL LUMII (TROIS KILOMÈTRES JUSQU'À LA FIN DU MONDE)

Emanuel PARVU
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Salle 3

MY SUNSHINE

Hiroshi OKUYAMA
  • Un Certain Regard

Cineum Imax

LES FEMMES AU BALCON

Noemie MERLANT
  • Hors Compétition

Cineum Aurore

ARMAND

Halfdan ULLMANN TØNDEL
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

THE APPRENTICE

Ali ABBASI
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

ERNEST COLE, LOST AND FOUND (ERNEST COLE, PHOTOGRAPHE)

Raoul PECK
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

EN FANFARE

Emmanuel COURCOL
  • Cannes Première

Licorne

BYE BYE BRASIL (BYE BYE BRÉSIL)

Carlos DIEGUES
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

L’HISTOIRE DE SOULEYMANE

Boris LOJKINE
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

MISÉRICORDE

Alain GUIRAUDIE
  • Cannes Première

Salle Debussy

C’EST PAS MOI

Leos CARAX
  • Cannes Première

Cineum Imax

EN FANFARE

Emmanuel COURCOL
  • Cannes Première

Salle Agnès Varda

THE SUBSTANCE

Coralie FARGEAT
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

palme

A short night with Ghibli

Plage Macé

THE SHROUDS (LES LINCEULS)

David CRONENBERG
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

VETERAN 2

RYOO Seung-Wan
  • Hors Compétition

Grand Théâtre Lumière