Programmation

jeudi 23 mai

Programmation du jeudi 23 mai
Date Affiche A propos du film Lieu de projection Plus d'informations

GRAND TOUR

Miguel GOMES
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

PARTHENOPE

Paolo SORRENTINO
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

GRAND TOUR

Miguel GOMES
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

THE APPRENTICE

Ali ABBASI
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Salle 3

FLOW

Gints ZILBALODIS
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

THE VILLAGE NEXT TO PARADISE

Mo HARAWE
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

sélection la cinef 4

Sélection La Cinef – Programme 4

THREE - Amie SONG MAUVAIS COTON - Nicolas DUMARET BUNNYHOOD - Mansi MAHESHWARI IT’S NOT TIME FOR POP - Amit VAKNIN ELEVACIÓN (ÉLÉVATION) - Gabriel ESDRAS
  • La Cinef

Salle Buñuel

NORAH

Tawfik ALZAIDI
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

FLOW

Gints ZILBALODIS
  • Un Certain Regard

Licorne

LE COMTE DE MONTE-CRISTO

Matthieu DELAPORTE, Alexandre DE LA PATELLIÈRE
  • Hors Compétition

Cineum Imax

SEPTEMBER SAYS

Ariane LABED
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

ANGELO DANS LA FORÊT MYSTÉRIEUSE

Vincent PARONNAUD, Alexis DUCORD
  • Séances spéciales

Cineum Screen X

THE SHROUDS (LES LINCEULS)

David CRONENBERG
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Salle 3

MOTEL DESTINO

Karim AÏNOUZ
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

GRAND TOUR

Miguel GOMES
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

ANORA

Sean BAKER
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

SPECTATEURS !

Arnaud DESPLECHIN
  • Séances spéciales

Cineum Screen X

LE FIL

Daniel AUTEUIL
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

VIET AND NAM

TRUONG Minh Quý
  • Un Certain Regard

Salle Bazin

NIKI

Céline SALLETTE
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

VIET AND NAM

TRUONG Minh Quý
  • Un Certain Regard

Licorne

MOTEL DESTINO

Karim AÏNOUZ
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

LES PARAPLUIES DE CHERBOURG

Jacques DEMY
  • Cannes Classics

Salle Agnès Varda

VIET AND NAM

TRUONG Minh Quý
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

LE ROMAN DE JIM

Arnaud LARRIEU, Jean-Marie LARRIEU
  • Cannes Première

Licorne

MARCELLO MIO

Christophe HONORÉ
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Aurore

SANTOSH

Sandhya SURI
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

LE ROMAN DE JIM

Arnaud LARRIEU, Jean-Marie LARRIEU
  • Cannes Première

Salle Agnès Varda

FLOW

Gints ZILBALODIS
  • Un Certain Regard

Cineum Imax

logo palme

Palmarès La Cinef

Salle Buñuel

L’AMOUR OUF

Gilles LELLOUCHE
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

LE ROYAUME

Julien COLONNA
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

L’HISTOIRE DE SOULEYMANE

Boris LOJKINE
  • Un Certain Regard

Cineum Salle 3

LE ROMAN DE JIM

Arnaud LARRIEU, Jean-Marie LARRIEU
  • Cannes Première

Cineum Imax

MARIA

Jessica PALUD
  • Cannes Première

Cineum Aurore

MOTEL DESTINO

Karim AÏNOUZ
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

NASTY – MORE THAN JUST TENNIS (NASTY)

Tudor GIURGIU, Tudor D POPESCU, Cristian PASCARIU
  • Séances spéciales

Salle Agnès Varda

VIVRE, MOURIR, RENAÎTRE

Gaël MOREL
  • Cannes Première

Salle Debussy

THE SUGARLAND EXPRESS (SUGARLAND EXPRESS)

Steven SPIELBERG
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

MOTEL DESTINO

Karim AÏNOUZ
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

MARIA

Jessica PALUD
  • Cannes Première

Licorne

ARMOUR OF GOD II: OPERATION CONDOR (OPERATION CONDOR)

Jackie CHAN
  • Cinéma de la Plage

Plage Macé

ALL WE IMAGINE AS LIGHT

Payal KAPADIA
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière