Programmation

mardi 21 mai

Programmation du mardi 21 mai
Date Affiche A propos du film Lieu de projection Plus d'informations

SANTOSH

Sandhya SURI
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

THE SHROUDS (LES LINCEULS)

David CRONENBERG
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

THE APPRENTICE

Ali ABBASI
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

FENG LIU YI DAI

JIA Zhang-Ke
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

THE APPRENTICE

Ali ABBASI
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

SAUVAGES

Claude BARRAS
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

GOU ZHEN

GUAN Hu
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

THE SUBSTANCE

Coralie FARGEAT
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Salle 3

LA ROSE DE LA MER

Jacques DE BARONCELLI
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

ARMAND

Halfdan ULLMANN TØNDEL
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

THE VILLAGE NEXT TO PARADISE

Mo HARAWE
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

EMILIA PÉREZ

Jacques AUDIARD
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

THE SHROUDS (LES LINCEULS)

David CRONENBERG
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Imax

LES FEMMES AU BALCON

Noemie MERLANT
  • Hors Compétition

Licorne

THE SHROUDS (LES LINCEULS)

David CRONENBERG
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

EN FANFARE

Emmanuel COURCOL
  • Cannes Première

Cineum Aurore

MISÉRICORDE

Alain GUIRAUDIE
  • Cannes Première

Cineum Salle 3

VETERAN 2

RYOO Seung-Wan
  • Hors Compétition

Cineum Imax

SANTOSH

Sandhya SURI
  • Un Certain Regard

Licorne

L’HISTOIRE DE SOULEYMANE

Boris LOJKINE
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

selection la cinef 1

Sélection La Cinef – Programme 1

WITHERED BLOSSOMS - Lionel SEAH IN SPIRITO - Nicolò FOLIN PLEVEL - Pola KAZAK SUNFLOWERS WERE THE FIRST ONES TO KNOW… - Chidananda S NAIK PRAEIS - Dovydas DRAKŠAS
  • La Cinef

Salle Buñuel

SEPTEMBER SAYS

Ariane LABED
  • Un Certain Regard

Salle Debussy

ANORA

Sean BAKER
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

talents adami cinéma 2024

Programme Partenaire 1h15

Talents Adami Cinéma

Salle Agnès Varda

LULA

Oliver STONE, Rob WILSON
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

APPRENDRE

Claire SIMON
  • Séances spéciales

Cineum Aurore

LIMONOV – THE BALLAD

Kirill SEREBRENNIKOV
  • En Compétition - Longs métrages

Cineum Screen X

LE ROYAUME

Julien COLONNA
  • Un Certain Regard

Cineum Imax

LE SIÈCLE DE COSTA-GAVRAS / EPISODE 3 : LA VÉRITÉ EST RÉVOLUTIONNAIRE – L’AVEU

Yannick KERGOAT
  • Cannes Classics

Salle Buñuel

LE ROYAUME

Julien COLONNA
  • Un Certain Regard

Licorne

LE ROYAUME

Julien COLONNA
  • Un Certain Regard

Salle Agnès Varda

APPRENDRE

Claire SIMON
  • Séances spéciales

Cineum Salle 3

LE PROCÈS DU CHIEN

Laetitia DOSCH
  • Un Certain Regard

Cineum Aurore

SANTOSH

Sandhya SURI
  • Un Certain Regard

Cineum Imax

MY SUNSHINE

Hiroshi OKUYAMA
  • Un Certain Regard

Cineum Screen X

MARCELLO MIO

Christophe HONORÉ
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière

THE APPRENTICE

Ali ABBASI
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

LE FIL

Daniel AUTEUIL
  • Séances spéciales

Salle Buñuel

MARIA

Jessica PALUD
  • Cannes Première

Salle Debussy

THE SHROUDS (LES LINCEULS)

David CRONENBERG
  • En Compétition - Longs métrages

Licorne

EXILS

Tony GATLIF
  • Cinéma de la Plage

Plage Macé

THE APPRENTICE

Ali ABBASI
  • En Compétition - Longs métrages

Salle Agnès Varda

MISÉRICORDE

Alain GUIRAUDIE
  • Cannes Première

Salle Buñuel

PARTHENOPE

Paolo SORRENTINO
  • En Compétition - Longs métrages

Grand Théâtre Lumière